Перед началом учебного года будущие первокурсники смогут приобрести транспортные карты с 50-процентной скидкой для поездок на городских автобусах и маршрутках, пишут СМИ.
При нынешней стоимости проезда в 31 рубль, каждая поездка будет стоить 15,50 рубля. Но количество льготных поездок ограничено: две в день, за исключением праздников, каникул и воскресений. В прошлом году их было в месяц от 46 до 52, сообщает "Вслух.ру".
Что касается неиспользованных поездок, то они не переносятся на следующий месяц. Льгота действует с сентября по июнь. Пересадочный тариф, который позволяет сделать бесплатную пересадку в течение 60 минут, на льготные карты не распространяется. Для получения карты следует обратиться в МФЦ.