ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ
Представитель губернатора Ямала в Шурышкарском районе Олег Попов провел три выездных приёма граждан по личным вопросам.
Основная часть обратившихся – ветераны труда и ЯНАО, лица из числа коренных малочисленных народов Севера и многодетные семьи. Тематика обращений разнообразна.
Так, на протяжении многих лет в лидерах значатся вопросы обеспечения жильем – в прошлом году их было 34. Это несколько больше, чем в 2018-м, но меньше, чем в предшествующие годы.
На втором месте по количеству обращений – вопросы защиты прав индивидуальных застройщиков от неправомерных действий недобросовестных подрядчиков. За прошедший год поступило 19 обращений. Это стало основанием для организации встреч с застройщиками в муниципалитетах.
Более чем в два раза выросло число обращений по поводу ЖКХ, в частности, касающихся твердых бытовых отходов. Снизилось общее число обратившихся граждан по проблемам здравоохранения.
Пресс-служба губернатора ЯНАО