ВСТРЕЧА
Спикер Сергей Ямкин посетил Харпский дом-интернат «Мядико». От имени депутатов окружного парламента он поздравил проживающих здесь ямальцев с Днем пожилых людей.
«Каждый из вас прошёл славный боевой и трудовой путь, внёс неоценимый вклад в развитие и процветание северной земли. Вы – яркий пример патриотизма и самоотверженного труда, великого терпения и жизненного оптимизма. Рад, что в столь почтенном возрасте многие из вас сохранили интерес к жизни, являются участниками общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий округа. Помогать старшему поколению – первостепенная задача депутатов окружного парламента, исполнительных органов власти, правительства. Мы помним об этом», – сказал Сергей Ямкин, обращаясь к подопечным дома- интерната.
От депутатского корпуса Сергей Ямкин передал в учреждение чайные сервизы и предметы сервировки, необходимые для проведения традиционных Дней именинников.
«Маленький теплый чум» – так переводится название Харпского дома-интерната «Мядико». В учреждении проживают более 130 подопечных. Для них созданы комфортные условия: есть тренажерные залы, современные физиокабинеты, библиотека, парикмахерская, комната психологической разгрузки и молельная комната, мастерские, компьютерный класс. Благодаря чуткости персонала каждый его житель ощущает заботливое отношение к себе.
Пресс-служба губернатора ЯНАО