ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Уважаемые военные моряки и ветераны Военно-морского флота!
Поздравляю вас с Днем ВМФ России!
На протяжении многих веков наша страна сохраняет за собой статус великой морской державы, а российский флот надежно стоит на страже интересов Родины, защищает ее свободу и независимость.
Мы гордимся победами, географическими открытиями и достижениями российских моряков. Их прославленные имена навечно вписаны в мировую военно-морскую историю.
Навсегда в нашей памяти останется подвиг советских моряков, внесших неоценимый вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Традиции героев сегодня бережно хранит и приумножает ВМФ России. Современные моряки успешно решают важнейшие государственные задачи, ведут борьбу с международным терроризмом, обеспечивают безопасность страны.
Тюменская область гордится и дорожит сотрудничеством, добрыми партнерскими отношениями, сложившимися с Черноморским флотом РФ и экипажем сторожевого корабля «Ладный». Наши призывники успешно осваивают флотские навыки, достойно служат Отчизне.
Особую благодарность выражаю ветеранам флота, которые с честью исполнили свой воинский долг, а сейчас вносят значительный вклад в патриотическое воспитание юных тюменцев. Эта работа получает поддержку всего общества, способствует сохранению гражданского мира и согласия.
Желаю всем вам счастья, здоровья, успехов в службе и труде на благо нашей Родины!
Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области
* * *
Уважаемые военные моряки и ветераны ВМФ!
Поздравляю вас с государственным праздником – Днём Военно-Морского флота!
Этот праздник имеет особое значение для Ямала. С ВМФ РФ, Черноморским флотом, Балтийским флотом, Ленинградской Военно-морской базой, объединенным Учебным центром ВМФ РФ войсковой части №56529 арктический регион связывают давние и крепкие гуманитарные связи.
С особой теплотой поздравляю командиров и личный состав подшефных кораблей «Ямал» и «Уренгой»!
Все мы по праву гордимся замечательными флотскими традициями мужества, верности долгу и Отечеству, которые бережно передаются из поколения в поколение и служат примером для нашей молодёжи.
Уверен, что и ямальские ребята своей доблестной службой внесут весомый вклад в приумножение великих традиций Военно-Морского Флота страны.
Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов на благо сильной и могучей России!
Дмитрий КОБЫЛКИН, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа
* * *
Уважаемые военные моряки и ветераны флота!
От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с государственным праздником – Днём Военно-Морского флота!
В этот знаменательный день мы искренне поздравляем всех, кто честно и самоотверженно служит России, кто готов по первому приказу встать на её защиту. Мы чествуем сильных и мужественных людей, которые надёжно охраняют мир и спокойствие россиян, достойно несут боевую вахту, укрепляют военное могущество государства.
Мы отдаём дань уважения ветеранам флота, которые остаются в строю, активно участвуют в патриотическом воспитании молодого поколения, хранят память о нашей славной военной истории и земляках-победителях.
Большой вклад в достижение Великой Победы внёс Тюменский судостроительный завод, который за годы войны выпустил 150 десантных катеров. Экипажи быстроходных «морских охотников» героически сражались в Тихом океане, на Балтийском и Чёрном морях. За проявленное мужество 24 моряка из экипажей тюменских катеров удостоены звания Героя Советского Союза. Трудовой коллектив судостроительного завода также получил высокую награду Родины – орден Отечественной войны первой степени.
Желаю ветеранам флота и военным морякам здоровья, счастья, мирного неба над головой и семь футов под килем!
Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы
* * *
Уважаемые работники и ветераны морского и речного флота Ямала!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Ваш труд поистине бесценен. Своим самоотверженным трудом из года в год вы обеспечиваете потребности округа в перевозке пассажиров и доставке грузов, вносите огромный вклад в освоение богатств Российского Севера, развитие экономики Ямала, страны.
Впереди у вас много работы. Водный транспорт выходит на новый виток развития. Проект «Ямал СПГ» и строительство морского порта Сабетта создадут уникальную возможность для освоения ямальской Арктики и национальной экономики. А это значит, что ваш труд по-прежнему будет востребован и по достоинству оценён.
Спасибо за ваш профессионализм и преданность избранному делу. Особая благодарность – ветеранам отрасли, которые передают молодёжи свой богатый опыт и славные флотские традиции.
Искренне желаю вам здоровья и успехов во благо будущего Ямала, счастья и благополучия вам и вашим семьям! С праздником!
Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания ЯНАО