С ДНЁМ РЫБАКА!

С ПРАЗДНИКОМ!

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем рыбака!

Тюменская область располагает значительными водными и рыбными ресурсами. В регионе динамично развивается рыбная промышленность, растет число любителей рыбной ловли.

Сегодня усилия государства и общества направлены на пропаганду бережного отношения к нашим водоемам, формирование негативного отношения к браконьерству. 

Рыбная отрасль исторически  значима для региона. У нее давние и богатые традиции и хорошее будущее. В Тюменской области активно развивается рыбоводство, переработка рыбы. Качественная продукция тюменских производителей поставляется в местные магазины и в другие регионы. В 2016  году наши предприятия  вырастили почти две тысячи тонн рыбы, на 56% превысив показатели предыдущего периода. Особенно значительны успехи рыбоводов в выращивании пеляди. Ее производство выросло вдвое. Уверен, мы взяли верный курс на поддержку местного производителя, обеспечение замкнутого цикла: производство сырья — переработка — потребление. Так мы достигнем новых  побед.

Не сомневаюсь, высокая квалификация, преданность профессии, знания и опыт  специалистов рыбной промышленности, исследователей, рыбинспекторов будут и дальше служить на благо Тюменской области, а улов рыбаков-любителей будет прирастать трофейными экземплярами.

Желаю всем здоровья, удачи и благополучия!

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области

* * *

Дорогие ямальцы!

Поздравляю вас с Днём рыбака!

Это один из главных летних праздников на территории арктического региона, который по праву получил признание и любовь ямальцев. Ямал – это рыбный край севера страны, где рыболовством занимаются издревле, почитают рыбацкие традиции и прославляют трудовые подвиги. 

Я искренне благодарен всем, кто сегодня своим нелёгким трудом достойно обеспечивает продовольственную безопасность Ямала и благополучие земляков, вносит весомый вклад в стабильное социально-экономическое развитие автономного округа, своими успехами и достижениями укрепляет потенциал агропромышленного комплекса. 

Желаю всем специалистам отрасли и рыбакам-любителям большой рыбацкой удачи, богатых уловов, ясной погоды. Крепкого вам здоровья, благополучия в семьях и дальнейших успехов на благо Ямальской Арктики и её жителей!

Дмитрий КОБЫЛКИН, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа

* * *

Уважаемые работники рыбохозяйственной отрасли!

От имени депутатов Тюменской  областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём рыбака!

В  нашем сибирском регионе  рыболовство является традиционным видом промысла и важной отраслью агропромышленного комплекса.  В области более ста организаций  осуществляют промышленное рыболовство, на 11 крупных предприятиях налажена переработка деликатесной продукции.

Рыбное хозяйство страны и региона переживает значительные преобразования. Органы законодательной и исполнительной власти принимают серьёзные меры по созданию надёжных и долгосрочных перспектив функционирования комплекса, технологической модернизации, повышению эффективности использования водных биологических ресурсов, увеличению объёма и ассортимента,  улучшению качества готовой продукции, развитию рыночной инфраструктуры.

День рыбака - это также праздник многих наших земляков, для которых рыбалка – полезное  увлечение и здоровый образ жизни, спорт и активный отдых. Желаю всем ветеранам и работникам отрасли, любителям рыбной ловли  крепкого здоровья, счастья, удачных уловов! 

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы

* * *     

Уважаемые работники рыбной промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём рыбака.

Профессия рыбака всегда была почётной и уважаемой на Ямале! Тысячи ямальцев заняты на предприятиях рыбного промысла. Выполняя важную и нужную работу, вы обеспечиваете потребности жителей округа, россиян в ценной пищевой продукции, поддерживаете продовольственную безопасность региона, страны. Вы золотой фонд одной из значимых базовых отраслей экономики Ямала.

Дорогие земляки! Спасибо за ваш самоотверженный труд и преданность избранному делу. Особая благодарность ветеранам отрасли за производственный и жизненный опыт, переданный молодому поколению. 

Убеждён, целенаправленная политика, надёжные и долгосрочные механизмы эффективного функционирования рыбодобывающих, перерабатывающих предприятий округа будут и впредь способствовать укреплению и развитию рыбного хозяйства на Ямале.

Искренне желаю вам новых трудовых успехов, крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям! С праздником! 

Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания ЯНАО

                  

 

 


33108