СТУДЕНЧЕСТВО – БУДУЩЕЕ РОССИИ

С ПРАЗДНИКОМ! 

Дорогие земляки! 

Поздравляю вас с Днем российского студенчества! 

Учеба в вузе – особый период. Это время энергии, инициативы и творчества помогает найти себя в профессии, воплотить самые смелые проекты. 

Тюменское студенчество сегодня – активные, предприимчивые и открытые молодые юноши и девушки, которые достигают все больших результатов в науке и спорте, бизнесе и искусстве. Наша область была и остается одним из признанных образовательных центров страны, «кузницей» высококвалифицированных и востребованных кадров. Важно, что основная часть выпускников наших вузов связывает свою судьбу с регионом, вносит свой вклад в укрепление его инвестиционного и научно-технического потенциала, развивает экономику и социальную сферу Тюменской области. 

Дерзайте! Уверен, у вас все получится. Верьте в собственные силы, ставьте амбициозные цели и достигайте новых высот! 

Желаю вам успехов, здоровья, счастья и благополучия! 

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области 

* * * 

Дорогие друзья! 

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днём российского студенчества! 

Это большой праздник для каждого, кто сохранил в памяти тепло студенческого братства, пронёс по жизни жажду знаний, кто имел счастье провести юность в лекционных залах, лабораториях и библиотеках университетов, институтов, академий! 

Сердечные поздравления и наилучшие пожелания – нынешним студентам, которые активно постигают науку, упорно осваивают основы будущей профессии. Особые слова благодарности преподавателям и наставникам! 

Региональная власть поддерживает наиболее талантливых аспирантов и студентов специальными премиями, стипендиями, грантами. Следует особо отметить, что в области и автономных округах для выпускников вузов ежегодно появляются новые рабочие места в высокотехнологичных отраслях, вводятся в строй современные промышленные предприятия, тюменские ребята и девчата с дипломами вузов востребованы во всех экономических и социальных сферах. 

Желаю нашим студентам, аспирантам и наставникам молодёжи здоровья, счастья, успехов в учебной и научной работе! 

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы 

* * * 

Дорогие друзья! 

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с Днем российского студенчества! 

Студенчество – это настоящее и будущее России. На мой взгляд, важнейший ресурс любой современной страны – это технологии, развитие которых зависит от усердия и трудолюбия подрастающего поколения. 

Помимо прилежания и упорства, студенчество – это время радости, дружбы, надежд на будущее. Это замечательная пора первых значимых успехов и серьезных решений. 

В этот замечательный день хочу поздравить не только учащихся, постигающих премудрости науки, но и тех, кто хранит в душе жажду знаний, творчества и открытий. 

От всего сердца желаю вам успехов, оптимизма, неиссякаемой энергии и уверенности в своих силах! 

Дмитрий ЕРЕМЕЕВ, глава муниципального образования городской округ город Тюмень, 

председатель Тюменской городской Думы 

* * * 

Уважаемые тюменцы! 

Есть в холодном январе праздник, исполненный весеннего настроения, – Татьянин день. Его любят и отмечают студенты, не забывают выпускники. Когда-то в этот день отменялись все сословные, возрастные, имущественные различия и все студенты ощущали себя членами великого студенческого братства. 

Примите же самые теплые поздравления с Днем российского студенчества – праздником молодости души, устремленности в будущее, неиссякаемой надежды и веры в свои силы и возможности! 

Годы учебы в вузе по праву считаются одним из самых значимых периодов жизни. 

Друзья! Сегодня, когда вы молоды и полны сил, не бойтесь ставить перед собой высокие цели. Добиться успеха вам помогут настойчивость и энтузиазм, постоянное стремление к получению новых знаний и умение применять их на практике. 

От души желаю вам здоровья, счастья, радости постижения наук, преодоления любых преград, успехов всегда и во всем! 

Александр МООР,  глава администрации Тюмени 


31024