НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДОБРЫХ СЛОВ

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Уважаемые тюменки! 

Поздравляю вас с прекрасным праздником – Днём матери! 

Материнское сердце – самое чуткое и отзывчивое. Беззаветно любят матери своих детей, вкладывают в них всю свою душу. Долг каждого человека помнить об этом, не жалеть добрых слов для мамы. 

Быть матерью – святая миссия женщины, это большая радость и великий труд. В Тюменской области многое делается для поддержки института материнства. Важно, что общество и государство активно содействуют формированию чувства уважения к матери. В этом основа будущего нашей страны. 

Спасибо каждой маме: и молодым, и тем, кто уже занимается внуками и правнуками, и многодетным, и взявшим на воспитание детей- сирот, за нежность и терпение, за тепло и заботу. Пусть не омрачают вашу жизнь невзгоды и огорчения, пусть в ваших семьях царит взаимопонимание! 

Желаю всем мамам Тюменской области любви, счастья, здоровья благополучия. 

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области

***  

Дорогие земляки! 

Сегодня замечательный праздник – мы чествуем наших дорогих и любимых мам, чьи заботы о домашнем очаге, искренняя любовь и душевная доброта оберегают нас на протяжении всей жизни. Мама – главный и мудрый наставник, хранительница рода и семьи, настоящий источник милосердия, внутренней красоты и счастья. Спасибо вам, дорогие землячки, за ваш великий материнский труд, духовную поддержку, понимание, умение делать мир лучше, а нас – сильнее и успешнее. 

Наша святая обязанность – сохранить нравственные идеалы материнства и детства, крепкой и дружной семьи, здорового и полноценного общества. Для Ямала – это неизменный приоритет в реализации государственной социальной политики. 

От всей души желаю всем мамам Ямала крепкого здоровья, любви и уважения близких, исполнения самых заветных желаний. Счастья и благополучия вашим близким, уюта и достатка вашему дому! 

 Дмитрий КОБЫЛКИН, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа 

***  

Дорогие наши женщины-матери! 

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с замечательным праздником – Днём матери! 

Мама – самый главный, самый дорогой человек для каждого из нас. Начиная с раннего детства, именно к ней мы приходим за советом и утешением, её любовь и доброта помогают нам справиться с проблемами, определиться с выбором жизненного пути. 

В Тюменской области уделяется большое внимание сфере семьи, материнства и детства. Реализуются региональные законы и целевые программы поддержки молодых и многодетных семей, эффективной социальной политики. В городах и районах регулярно вводятся в строй современные детские сады и школы, другие важные объекты социального назначения. 

Многодетные матери заслуженно получают федеральные и региональные награды, почётные звания. Среди самых высоких наград – медаль «Материнская слава», которая вручается тюменским многодетным матерям: хранителям традиционных семейных ценностей и нравственной атмосферы, активным участницам общественной жизни. 

Дорогие наши мамы! Низкий вам поклон за терпение и мудрость, заботливые руки и чуткие сердца! Желаю всем вам здоровья, счастья, любви, понимания, благополучия! 

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы

* * *

Уважаемые женщины Ямала!
 
Поздравляю вас с одним из самых особенных и трепетных праздников - Днём матери!
 
В современном мире статус женщины меняется, но основным её предназначением по-прежнему остается материнство. Именно женщина дает жизнь человеку, и в этом её уникальность, великое счастье и большая ответственность. Вкладывая все лучшее в детей, женщина-мать формирует будущее округа, страны. Вы мудры, милосердны и сострадательны. Безмерно счастлив человек, испытавший тепло материнских рук и доброту душевную. Материнская любовь делает нас сильнее, помогает преодолевать трудности, верить в успех.

На Ямале создана надежная законодательная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства. Принятые меры помогают северным детям расти здоровыми и крепкими, образованными, духовно богатыми и целеустремленными.

Здоровья вам и счастья, дорогие наши мамы! Пусть праздник будет наполнен теплом и уютом семейного очага, словами любви и благодарности.

С праздником!

Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания ЯНАО

* * *

Уважаемые тюменки! 

В этот ноябрьский день поздравляю вас с трогательным и добрым праздником – Днём матери!

Этот праздник является днём всенародного выражения признания, глубокой любви и уважения к нашим матерям. 

Мама – это начало всех начал, символ сохранения жизни на земле. Становясь матерью, женщина в полной мере раскрывает свою душу, проявляет лучшие качества и передает их детям. В этом заключается ее великая миссия в формировании будущего. 

Мама воплощает в себе бескорыстную любовь, заботу, нежность, самоотречение, терпение, мудрость… Пока она с нами, мы постоянно чувствуем ее поддержку и понимание, находимся под ее незримой защитой.

Дорогие наши мамы! Пусть сила духа, выдержка и горячее желание делать жизнь лучше не покидают вас никогда! Я желаю вам гордиться своими детьми и всегда чувствовать их ответную любовь и заботу.

Счастья и мира вам и вашим близким, крепкого здоровья и благополучия, добра и спокойствия вашим сердцам!

Александр МООР, глава администрации города Тюмени

 

 

 

 

 


30211