Вот и подходит к завершению 2011 год. Для нашего общества он оказался удачным: полностью выполнена производственная программа, обеспечены надежные поставки газа потребителям, на высоком уровне реализуется социальная политика. Это означает, что грядущий 2012 год, в котором ООО «Газпром трансгаз Сургут» отмечает 35 лет со дня основания, мы встречаем во всеоружии.
И сегодня, подводя итоги, хотелось бы выделить наиболее значимые события уходящего года. Прежде всего, это завершение строительства двух цехов головной компрессорной станции «Заполярная». Это продолжающаяся реконструкция ряда КС, модернизация оборудования и техники. Нами полностью выполнена программа капитального ремонта линейной части. Общество сэкономило более 80 млн куб. м природного газа, успешно решило множество не менее важных задач в социальной сфере.
В 2011 году шесть работников ООО «Газпром трансгаз Сургут» одержали уверенную победу на выборах депутатов Думы Сургута и Тюменской областной Думы. И это тоже повод для гордости и показатель, что мы не стоим в стороне от общественной жизни города и территорий, в которых ведем свою производственную деятельность.
Эти и многие другие достижения года говорят о том, что нашему коллективу удается претворять в жизнь практически все запланированное и задуманное, и, вопреки всем кризисам, мы будем и в дальнейшем идти вперед, выполняя взятые на себя обязательства в наступающем, знаковом для ООО «Газпром трансгаз Сургут» году.
Дорогие земляки! В канун новогодних праздников хочу пожелать здоровья и счастья вам и вашим близким. Пусть во всех начинаниях сопутствует удача.
С Новым годом! С Рождеством!
Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут» Игорь ИВАНОВ.