Уважаемые ветераны и труженики лесной отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников леса!
Лес – это бесценный дар природы, наше достояние, источник духовного и эмоционального здоровья нации, залог её экологической безопасности и основа экономической стабильности.
В лесной отрасли Тюменской области трудятся около семи тысяч человек. Благодарю вас за труд, за бережное сохранение и восстановление лесных богатств нашей земли. Только в этом году было посажено более трех тысяч гектаров лесных культур.
Известный русский ученый-естествоиспытатель Климент Тимирязев говорил, что жизнь леса – «явление первостепенного значения, от которого зависит благополучие людей и даже сама жизнь на земле». Эта мысль сегодня приобретает еще более важное значение. Лес нуждается в заботе, уважительном и хозяйском отношении со стороны каждого.
Искренне желаю всем работникам лесной отрасли крепкого здоровья, счастья и благополучия!
И пусть наше и будущие поколения окружает чистый, ухоженный и богатый своими дарами лес!
* * *
Уважаемые работники лесной отрасли!
От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников леса!
Текущий, 2011 год, объявлен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом лесов, что свидетельствует о необходимости повышенного внимания к глобальным проблемам сохранения лесных массивов – «лёгких» нашей планеты.
Развитие лесопромышленного комплекса является одним из стратегических направлений в экономике Тюменской области.
Своим благородным трудом вы сохраняете и преумножаете лесные богатства нашей территории, способствуете их рациональному использованию и воспроизводству, привлечению инвестиций в лесной комплекс.
Благодаря вашим усилиям, своевременно принятым профилактическим мерам на территории области удалось избежать масштабных губительных лесных и торфяных пожаров. Вы продолжаете вкладывать максимум сил в преодоление последствий природной стихии.
Слова особой признательности ветеранам отрасли, учёным, экологам, всем тем, кто, опекая «зеленые угодья» нашей области, сохраняет для будущих поколений красоту и богатство природы.
Уверен, что и в дальнейшем вы будете строить свою деятельность так, чтобы рачительно и эффективно использовать лесосырьевой потенциал, активно внедрять в практику новые технологии восстановления лесных угодий, способствовать укреплению роли лесной индустрии в экономическом развитии региона.
Успехов вам в труде, новых профессиональных достижений, доброго здоровья и благополучия!
Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы.
* * *
Уважаемые работники и ветераны лесной промышленности и лесного хозяйства Тюменской области!
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников леса!
Лес – одно из главных богатств, поистине бесценный экономический и экологический ресурс нашей области, а именно вы делаете все возможное по сохранению лесного массива региона. Без вашего ежедневного кропотливого труда невозможно сохранение лесных запасов и их рациональное использование. Развитие лесопромышленного комплекса было и остается одним из приоритетных направлений в экономике Тюменской области.
Вашим трудом создаются из дерева строительные материалы, мебель и множество других нужных людям вещей, которые пользуются высоким спросом у населения как нашей области, так и за ее пределами.
Примите слова благодарности и признательности за ваш профессионализм и преданность избранному делу.
Желаем вам доброго здоровья, благополучия и успехов в вашем благородном деле!
Владимир МАТИГОРОВ, председатель Тюменской областной организации работников лесных отраслей.
Альмира КАРИМОВА, генеральный директор ООО ККУ «Тюменская фанера».
* * *
Уважаемые работники леса и ветераны отрасли!
От имени Ассоциации лесозаготовителей и деревообработчиков Тюменской области поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников леса.
Этот праздник – дань уважения вашей профессии и признание ее значимости. Наш лес является одним из самых ценных даров природы, национальной гордостью и бесценным ресурсом нашей страны.
Благодарю всех, кто неустанно трудится для развития лесного комплекса, кто работает на лесопромышленных предприятиях, занимается лесозаготовкой и выпуском продукции из древесины.
Желаем вам и вашим близким добра, благополучия и удачи во всех делах.
Евгений МАРКОВ, председатель НП «Ассоциация лесозаготовителей и деревообработчиков Тюменской области.