Уважаемые ветераны и работники строительной отрасли!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём строителя!
Вы выбрали очень сложную, но в то же время важную и всегда актуальную профессию! Каждый из вас вносит реальный вклад в формирование нового, современного облика нашей области, в благоустройство ее сел и городов.
Результат вашей работы виден всем: сегодня Тюменская область – лидер по вводу жилья среди регионов Уральского федерального округа.
Правительство области активно участвует в программах поддержки работников социальной сферы, молодых семей, стимулируя, таким образом, развитие жилищного строительства. Нам с вами предстоит еще многое построить на нашей родной Тюменской земле!
Уверен, что высокий профессионализм, энтузиазм и верность любимому делу станут основой масштабных достижений многотысячного коллектива строителей региона.
Искренне желаю вам здоровья, счастья и удачи! Пусть больше будет интересных проектов, дающих возможность для профессионального роста!
Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области.
* * *
Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса!
От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём строителя!
Созидательная профессия строителя соединяет в себе творческий подход и точный расчет, требует высокой организованности и ответственности. Возводимые вами жилые дома и общественные объекты украшают города и села, дарят людям удобство и хорошее настроение, уверенность в завтрашнем дне.
Благодаря вашему труду Тюменская область занимает лидирующее положение в Уральском федеральном округе по объемам и темпам строительства жилья.
Особые слова благодарности выражаю ветеранам – строителям и проектировщикам: вами вписаны славные страницы в историю северных городов и поселков, в создание мощного топливно-энергетического комплекса страны.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!
Сергей КОРЕПАНОВ, председатель областной Думы.
* * *
Уважаемые строители!
От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!
Развитие Тюмени и Тюменской области требует от вас, строителей, решения сложных и ответственных задач. Ваш труд, опыт, знания обретают свое выражение в повышении комфорт-ности жизни земляков, в обновлении облика Тюмени, ее неповторимости и привлекательности. Сегодняшние строительные площадки, развернутые по всему городу, – это прочный фундамент для дальнейших преобразований и благополучия тюменцев.
От всей души желаю вам, уважаемые строители, ветеранам строительной отрасли успехов в труде, крепкого здоровья, счастья и добра!
Сергей МЕДВЕДЕВ, председатель Тюменской городской Думы.
* * *
Уважаемые строители, архитекторы, проектировщики, работники промышленности стройматериалов Тюмени, ветераны отрасли!
Рад поздравить вас с профессиональным праздником – Днём строителя!
За последнее десятилетие строители буквально обновили Тюмень: построили несколько жилых микрорайонов внутри городской черты и множество уютных коттеджных поселков в её окрестностях, проложили новые, отремонтировали и расширили старые дороги, возвели суперсовременные административные здания, торговые и развлекательные центры, социально значимые объекты, разбили парки и скверы, сделав облик столицы области более ярким и современным, а жизнь тюменцев – более комфортной…
Каждое поколение оставляет свой след в облике города. Надеюсь, что наши потомки будут благодарны сегодняшним архитекторам и строителям Тюмени за город, в котором им предстоит жить, что они так же будут гордиться построенными вами зданиями, как мы сегодня гордимся лучшими образцами тюменской архитектуры прошлых веков.
Друзья! В день профессионального праздника желаю всем работникам строительной отрасли творческой энергии и интересных идей, успехов в реализации новых проектов и гордости за свою профессию! Здоровья, стабильности и благополучия вам и вашим семьям!
Александр МООР, глава администрации Тюмени.