Моряки, овеяные славой

Уважаемые офицеры, мичманы и прапорщики, старшины и матросы, дорогие ветераны ВМФ!

Поздравляю вас с Днем военно-морского флота!

История российского военного флота – это история блестящих побед, беспримерного мужества и преданности Отечеству. С момента создания военный флот был и остается надежной опорой нашего государства. Подвиги российских и советских моряков навечно овеяны героической славой.

Современный российский флот продолжает и развивает славные боевые традиции своих предшественников.

В этот день особое поздравление я адресую команде нашего подшефного корабля «Ладный» Черноморского флота России. Именно на «Ладном» будут проходить службу призывники из Тюменской области. Уверен, что моряки подшефного корабля будут и впредь с честью выполнять свой воинский долг, укрепляя мощь российского оружия, а наше сотрудничество будет этому только способствовать.

Желаю всем военным морякам и ветеранам флота здоровья, бодрости духа, счастья и успехов на благо России.

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области.

 

Мы гордимся вами, голубые береты

Уважаемые воины и ветераны Воздушно-десантных войск!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с днём рождения одного из самых элитных армейских подразделений – воздушно-десантных войск.

Сегодня праздник отмечают те, чья жизнь связана с ВДВ: это и молодые ребята, только что отслужившие срочную службу в десантных войсках, и ветераны, внесшие неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне, и наши современники – герои-десантники, с честью выполнявшие свой долг в военных конфликтах и миротворческих миссиях последних десятилетий.

Но это наш общий праздник, потому что для каждого россиянина Воздушно-десантные войска символизируют мощь и боеспособность Вооруженных сил России, армейскую школу победы, славы и профессионализма.

Примите слова искренней благодарности за ваше мужество и героизм, проявленные при защите интересов Отечества.

Убежден, что Воздушно-десантные войска будут достойны памяти героев-десантников минувших лет, всегда будут надежно стоять на страже интересов России!

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы.


3221