О весенней охоте

Весенняя охота на водоплавающую дичь в Тюменской области в этом году открывается 23 апреля и продлится до 3 мая. Постановление об этом подписал губернатор области Владимир Якушев.

О нормах добычи в документе не сказано, но, как сообщил по телефону начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области Александр Матыченко, норма остаётся прежней: два селезня и один гусь на одного охотника в день. Отстрел самок категорически запрещается.

Александр Иванович также заверил, что   проблем с приобретением разрешений на охоту не будет. Их выписка организована во всех муниципальных образованиях, а также в областном центре – в Службе охраны животного мира (ул. Свердлова, 35). «При необходимости организуем выписку в общественных охотничьих организациях», –   сказал Александр Матыченко.

Другим постановлением губернатор наложил запрет на охоту на боровую дичь в весенний период 2011 года.


1935