С возвращением! Тюменский филармонический оркестр завершил гастроли

За 7 дней коллектив под управлением Юрия Медяника выступил на пяти ведущих сценах страны, собрав более 4000 слушателей, сообщила редакции начальник отдела по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Ирина Шемякина.

В рамках гастрольного тура вместе с оркестром выступили блистательные солисты: лауреат международных конкурсов Елена Таросян (скрипка), заслуженная артистка РФ Екатерина Мечетина (фортепиано) и лауреат международных конкурсов Филипп Копачевский (фортепиано).

В исполнении талантливого коллектива прозвучали шедевры западноевропейской романтической музыки: Концерт для скрипки с оркестром Брамса, Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Шопена, «Павана» Форе, фрагменты музыки Бизе к драме «Арлезианка», прелюдия «Послеполуденный отдых фавна» Дебюсси и знаменитое «Болеро» Равеля.

Юрий Медяник выразил искреннюю благодарность всем зрителям за тёплый приём, овации и неизменную любовь к классической музыке!

"Отдельное спасибо коллегам из Санкт-Петербургской, Московской, Чувашской, Пермской и Свердловской филармоний за радушие, профессионализм и плодотворное сотрудничество. Мы очень ценим нашу дружбу и надеемся на новые совместные проекты", - добавил он.

Каждые гастроли для ТФО — это важный этап творческого роста, проверка сил и огромная радость от общения с благодарным слушателем.

Концерты проходили в рамках программы Министерства культуры РФ "Всероссийские филармонические сезоны".

Генеральным партнёром выступила Группа компаний Фармасинтез.


64284