Посвящается Дню Победы

В честь 81 годовщины со дня победы над фашистскими захватчиками в регионе состоится обширная культурно – патриотическая программа.

С 8 по 11 мая, как сообщает информационный центр правительства Тюменской области, пройдут концерты, различные акции, интерактивы и выставки. И, конечно же, возложения цветов, гирлянд и венков. 8 мая этот церемониал состоится в зонах Мемориальных комплексов "Погибшим сотрудникам органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и в мирное время", "Вечный огонь" и "Память".

9 мая под знаком "Салют, Победа!" по Центральной площади (улица Республики) намечен марш войск Тюменского гарнизона и Шествие "Бессмертный полк".

Торжественные мероприятия в праздничные дни пройдут на набережной Туры и во дворах ветеранов с программой "Фронтовая бригада". И, конечно, не обойдётся без полевых кухонь – в рамках акции «Солдатская каша».


64146