Слава о тюменских специалистах разнеслась по белу свету

Интересное сообщение пришло на почту «ТП» от некой Евгении N. Жительница Казахстана преодолела более тысячи километров с болями в ноге, чтобы попасть на прием к тюменским специалистам.

Как рассказали в департаменте здравоохранения Тюменской области, пациентку долгое время мучили боли в ноге. Наблюдалась у местного невролога, но, увы, никаких улучшений. Тогда-то близкие и предложили обследоваться в Тюмени.

Врачи Медицинского города сделали КТ и сразу же выявили опасную патологию: злокачественная опухоль правой почки, давшая осложнение в виде опухолевого тромба, проникающего в нижнюю полую вену – отсюда и боли.

Медики приступили к лечению. Современный метод – лапароскопия – позволил минимизировать травму и значительно сократить восстановительный период. Врач-онколог отделения онкоурологии Медицинского города Артём Кельн пояснил, что в ходе операции удалили не только пораженную почку, но и лимфоузлы, а осложняла ход работы патология щитовидной железы.

Действия врачей оказались ненапрасными: уже через несколько часов после операции пациентка могла самостоятельно вставать и двигаться.

"Огромное спасибо всем — врачам, медсестрам, санитаркам. Здесь меня окружили заботой. Мой лечащий врач — настоящий профессионал. Артём Александрович дал мне надежду. И медсестры такие добрые! Спасибо всем за участие, внимание и поддержку. Я ни секунды не жалею, что доверилась тюменским врачам", – поблагодарила медиков пациентка.


63032