Лауреат - это звучит гордо!

Тюменский театр кукол стал лауреатом Второго всероссийского фестиваля театров кукол «КУКСЪЕЗД»

Спектакль «Солдатская краюха» (режиссер Наталья Явныч, художник Владимир Осколков) награжден дипломом в номинации «За бережное отношение к репертуарной классике театра».

«Для всей нашей команды эта поездка стала испытанием на собранность и профессионализм, и мы справились. Хочется сказать слова благодарности за прекрасную организацию и душевный прием Тольяттинскому театру кукол», - отметил директор Тюменского театра кукол Роман Явныч.

Фестиваль был приурочен к 80-летию Великой Победы. Одиннадцать театров из различных уголков России представили свои спектакли, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

Как сообщила пресс-служба театра, коллектив активно готовится к следующему фестивалю, который состоится 24 июня в Санкт-Петербурге. Здесь будет представлен спектакль «Мастер и Маргарита».

Фото предоставлено театром.


62111