9 мая – День Победы

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые жители Тюменской области! От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с восьмидесятилетней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы навсегда вписан в героическую летопись нашего Отечества. 80 лет отделяют нас от победного мая 1945-го – символа мужества, сплоченности и несгибаемой воли нашего народа, отстоявшего свободу родной земли и защитившего весь мир от фашизма.

Год за годом уходят в прошлое страшные дни военного лихолетья, но память о них жива. Она в пожелтевших фронтовых письмах, старых фотографиях, бережно хранимых наградах, именах, высеченных на обелисках и мемориалах. В колоннах «Бессметного полка» и торжественной минуте молчания у Вечного огня мы ощущаем неразрывную связь с поколением Победителей. В ней – наша сила и надёжная опора.

Мы благодарны тем, кто отважно сражался на передовой, неустанно трудился в тылу, восстанавливал страну из руин, кто не жалел своей жизни ради будущего – ради нас с вами, ради будущих поколений. Их сила духа, единство, самоотверженность и любовь к Родине стали нерушимым щитом на пути врага. Наша общая задача – сохранить и передать потомкам память об этом, наполненную гордостью, благодарностью и осознанием того, какой ценой досталась Великая Победа.

Подвиг героев не подвластен времени. Он горит Вечным огнем в сердцах детей, внуков и правнуков героев, вдохновляет нас на труд и созидание во имя Отчизны. Сегодня, как и 80 лет назад, наши ребята с честью выполняют свой воинский долг, защищая Отечество в зоне специальной военной операции, достойно продолжают незыблемые ратные традиции героических предков.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия! Пусть 9 Мая объединит нас в уважении к прошлому, заботе о настоящем и в ответственности за будущее!

С Днем Победы!

Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов


61798