Тюменский аэропорт Рощино попал в двадцатку самых удобных воздушных гаваней в России, по версии Forbes. В рейтинге он занял 16-е место.
«Рощино получил от экспертов итоговые 34,8 балла. Аэропорт Тюмени — один из базовых для Utair, третьей по пассажиропотоку частной авиакомпании России. В 2016 году был полностью перестроен пассажирский терминал. В марте 2025 года открыли первую из трех очередей нового терминала. Реконструкцию стоимостью 15 миллиардов рублей планируют завершить в 2027 году», — написали в Forbes.
Отметим, что в список попал еще один аэропорт из большой Тюменской области. На третьем месте находится аэропорт Нового Уренгоя с 47,7 балла. Лидером рейтинга стал московский Шереметьево, его оценили на 50,7 балла.
В исследование, как пишут специалисты, попали 32 аэропорта, чей пассажиропоток превысил миллион человек. Работу проанализировали по 15 параметрам.