В интересах матери и ребёнка

Сегодня в нашей стране отмечается День беременных – праздник, призванный окружить заботой и вниманием каждую женщину в столь ответственный период её жизни. В том числе поддержать финансово.

Как сообщает Отделение Социального фонда России по Тюменской области, в настоящее время оно выплачивает единое пособие 1 735 будущим мамам, которые встали на медицинский учёт по беременности в ранние сроки, то есть до наступления 12 недель.

Кроме того, обязательным условием для получения назначенной суммы является регулярное посещение медицинского учреждения. Каждый пропуск планового приёма является основанием для приостановки выплат. Да, строго! Но всё это делается в интересах здоровья женщины и её ребёнка.

Если есть вопросы, всегда можно обратиться к специалистам Отделения СФР по Тюменской области, позвонив в единый контакт-центр: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).


61552