Факты налицо

Прокуратура Абатского района выявила факт коммерческого подкупа в торговой организации.

В результате проверки антикоррупционного законодательства в одной из коммерческих организаций, занимающейся продажей товаров и производством продуктов питания, вскрылся случай коррупции.

Как показала проверка, в 2019 году руководитель данной организации передал взятку в размере 69 тысяч рублей директору образовательного учреждения. Деньги предназначались за выдачу поддельных дипломов о профессиональной переподготовке.

По факту выявленного правонарушения возбуждено административное дело по статье 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). В результате организация, от имени которой был совершен подкуп, оштрафована на 1 миллион рублей.

Уголовные дела в отношении директора торговой компании и руководителя образовательного учреждения, которых обвиняют в коммерческом подкупе, в настоящее время рассматриваются в суде.


61383