Спецназ распахивает двери

Командование и бойцы спецподразделений Росгвардии провели для тюменских школьников Дни открытых дверей. Событие прошло в рамках Года защитника Отечества и акции «Дни Росгвардии». Об этом сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Тюменской области.

В отряд ОМОНА «Вепрь» пригласили учащихся школы №69 имени Героя Советского Союза Ивана Федюнинского.

– Ребята посетили музейно-выставочный комплекс спецподразделения, где узнали об истории легендарного тюменского ОМОНа, о подвигах погибших сотрудников, а также увидели уникальные архивные документы и фотографии. Затем кинологи отряда рассказали юным гостям о своих четвероногих напарниках, методах их дрессировки, дали советы по воспитанию домашних питомцев. Особенно школьников впечатлил бронированный автомобиль «Тигр», в котором они получили возможность прокатиться, – прокомментировали в пресс-службе.

СОБР «Сова» тоже распахнул двери, только для воспитанников центра «Пространство». Спецназовцы провели для ребят мастер-класс по самообороне: занятия по высотной подготовке и работе штурмовой группы.


61356