ЧЕРЕПАХА ЛАКИ ЖДЁТ ПОПОЛНЕНИЯ

НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО

Почти два года назад, в сентябре 2019 года, пресмыкающееся оказалось в мусорном контейнере. Оттуда она попала в кузов мусоровоза, а затем на тюменский мусоросортировочный завод. До того, как черепаху заметила на конвейерной ленте работница завода, рептилия уже преодолела несколько этапов сортировки, выжила в ножах пакеторазрывателя и была в минуте от барабанного грохота.

Чудом выжившую черепаху приютила неравнодушная работница завода, а имя Лаки народным голосованием выбрали тюменцы. Больше года потребовалось "животине" на лечение и полное восстановление, а хозяйке даже пришлось научиться ставить уколы. Со временем трещины на панцире и раны затянулись. Чтобы Лаки не было скучно, ей подобрали кавалера. И вот пара ждёт пополнения. 

«После трудностей, которые пережила эта черепашка, да ещё и в сибирском климате – это действительно редкое событие. Но Лаки уже удивляла тюменцев невероятной стойкостью и везением, поэтому ждём только хороших новостей. Весь наш коллектив радуется, когда удаётся спасти жизни братьям нашим меньшим, попавшим в беду. Но хотелось бы, чтобы «потеряшек» было как можно меньше – мусоровоз для животных по- настоящему опасен», – поделилась первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко. 

НА СНИМКЕ: Лаки радуется весне.

Пресс-служба ООО "Тюменское экологическое объединение"


49863