ЯМАЛ ПРИРАСТАЕТ ТУРИЗМОМ

ОЦЕНИЛИ

В Москве состоялись защита  проектов региональных команд и подведение итогов образовательной программы «Управленческое мастерство» Центра развития регионов Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

В программе приняли участие управленческие команды из восьми регионов. По итогам обучения ямальцы признаны лучшей командой. На защите округ представил проект  создания туристического кластера на Полярном Урале.

Поддержать  земляков на финальном этапе образовательной программы приехал губернатор  округа Дмитрий Артюхов.

"Этот год показал, что у наших жителей и всех россиян есть огромный запрос на то, чтобы в стране появлялись новые локации. Горнолыжный комплекс – это база нашего проекта. Но самое интересное то, что рядом с ним: северное сияние, уникальная культура Севера, которая манит даже больше, чем крутой спуск", – сказал глава региона.

Проект включает создание в 2024 году на Полярном Урале, в 40 минутах пути от Салехарда, горнолыжного комплекса мирового уровня с развитой сетью отелей различного класса, предприятиями общепита, развлекательными объектами. Преимуществами Ямала являются близость столицы округа к Москве и Санкт-Петербургу (около 3-х часов полёта), длинный горнолыжный сезон (с октября до мая), богатая природа и национальный колорит. Туристический поток будут составлять как жители округа, так и гости из других регионов.

Пресс-служба губернатора ЯНАО


47132