С ПРАЗДНИКОМ!
Уважаемые авиаторы и ветераны воздушного флота!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Важнейшую роль сыграла авиация в истории Тюменской области, которая в этом году отпраздновала свой 75-летний юбилей. Именно отсюда авиаотряды оперативно доставляли людей, материалы и технику на объекты бурно растущего Западно-Сибирского топливно-энергетического комплекса.
Сегодня авиация региона переживает небывалый подъем: началось строительство аэропорта в Тобольске, запланировано возведение нового гостиничного комплекса аэропорта Рощино. Будет расширен действующий пассажирский терминал, что позволит увеличить пропускную способность до пяти миллионов пассажиров в год.Все это говорит об активном развитии авиасообщения в Тюменской области.
Тюменские авиаторы – мужественные, высококомпетентные, ответственные и надежные специалисты, бесконечно преданные профессии. Своим трудом вы вносите значительный вклад в благополучие и процветание нашего региона. Уверен, вы и впредь будете также эффективно обеспечивать безопасность полетов, своевременную доставку грузов и высокую культуру обслуживания пассажиров.
Искренне благодарю ветеранов авиационной отрасли за самоотверженный труд. Вы навсегда вписали свои имена в летопись гражданской авиации. Важно, чтосвой бесценный опыт, знания и традиции вы передали нынешнему поколению сотрудников.
Желаю всем вам крепкого здоровья, чистого неба и надежной техники! Счастья и добра вам и вашим семьям!
Александр МООР, губернатор Тюменской области
* * *
Уважаемые друзья!
От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём Воздушного Флота России!
Сибиряки высоко ценят трудовой вклад авиаторов в становление нефтегазового комплекса, в социально–экономическое развитие региона. В честь ваших заслуг установлены легендарные самолёты и вертолёты на пьедесталах, монументы и мемориальные доски.
Вы обеспечиваете надёжную воздушную связь россиян со всеми странами мира, стабильное развитие экономики государства и повседневную жизнь людей. В нашем регионе активно идёт реконструкция аэропортов, вводятся в эксплуатацию современные центры управления полётами, совершенствуется воздушный парк, растут объемы авиаперевозок и повышается качество обслуживания пассажиров.
Слова особой благодарности и признательности – уважаемым ветеранам, которые заложили славные традиции тюменской гражданской авиации и сейчас умело передают богатый профессиональный опыт молодому поколению.
Желаю всем авиаторам здоровья и счастья, успехов и высокого чистого неба!
Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы
* * *
Уважаемые работники и ветераны воздушного флота Ямала!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Воздушного флота России!
Без слаженной работы, лётного мастерства и многолетнего опыта ямальских авиаторов немыслимы освоение просторов нашего края, работа нефтегазового комплекса, своевременная помощь в отдаленных труднодоступных территориях. С каждым годом авиация набирает темпы развития. И в этом большая заслуга многих поколений авиаторов.
В этот праздничный день искренне благодарен вам, ветеранам и работникам воздушного транспорта, за героический труд и весомый вклад в социально-экономическое развитие Ямала. Убеждён, накопленный опыт и компетентность, преданность избранному делу, сохранение традиций позволят вам и в дальнейшем решать поставленные задачи, вносить достойный вклад в развитие экономического потенциала Ямала и всей страны.
Искренне желаю всем трудовых успехов, стабильности, крепкого здоровья и благополучия!
С праздником!
Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа