ФК «Тюмень» заканчивает первенство России на последнем месте

На тюменском стадионе «Геолог» встречались аутсайдеры заканчивающегося Олимп-первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ: ФК «Тюмень», занимавший последнее двадцатое место в турнирной таблице и питерский «Зенит-2» (19-е место). 

Однако с момента начала игры гости завладели инициативой и стали остро атаковать владения голкипера хозяев Дениса Вамбольдта. За первые полчаса игры не менее трех раз спасал свои ворота от неминуемых голов. Во втором тайме «Зенит» открыл счет, а затем и удвоил преимущество.

«Тюмень» имела голевые моменты, но использовала только один. Матч закончился со счетом 1:2 в пользу «Зенита-2». Это был последний домашний матч «Тюмени» в текущем первенстве. Тем временем информационное агентство «Тюменская арена» проинформировало о том, что ФК «Тюмень» продлила контракт с главным тренеров Гораном Алексичем на следующий сезон.

Юрий Хозяинов

Тимофей Герасимов (фото)

 


40596