Андрей Попов, изобретатель

Многие тюменцы знакомы с фотокомпозициями родного города  Андрея Попова, которые демонстрировались в Тюменской областной Думе, музее ИЗО, библиотечном центре Тюменского госуниверситета. Но мало кто знает, что фотография -  только часть   его многогранных увлечений.

Он еще опытный художник-оформитель, «генератор» технического изобретательства и рационализаторских идей.  Андрею Попову, по его признанию, нравится все, что можно сделать руками. Конечно, какие-то интересные вещи можно пойти и купить. Но в этом случае нет радости творчества, нет самовыражения. В мастерской ДК «Строитель» на 3D-принтерах он изготавливает различные бытовые детали, фигурки. В ходе экспериментов усовершенствовал 3D-принтер, улучшил качество печати.

В последнее время Андрей увлекся разновидностью литофании (создание рельефных узоров, рисунков на различных материалах).  Рисунки выполненных им оригинальных  панно  при этом проступают при направленном воздействии источника света.

Вадим Шаров /фото автора/


35321