День моржа в Тюмени

В День народного единства тюменские моржи совершили заплыв на Туре.

На набережной Туры собрались несколько сотен человек из клубов зимнего плавания «АквАйСпорт Тюмень», «Кристалл», «Ювента», «Моржи Тюмени», «Полюс», «Сибирский путь здоровья», а также гости из Заводоуковска и Ялуторовска.

Крепкие духом и здоровьем сибиряки совместили традиционный День моржа с народным праздником, открыв торжественное мероприятие спортивной разминкой. Представители различных клубов с флагами совершили заплыв по реке Тура у моста Влюбленных, а затем дружно опрокинули на себя ведра с ледяной водой.

Показательные выступления, тюменской команды Street Workоut, поразили всех акробатическими трюками. В завершение акции участники и зрители согревались приготовленной в полевой кухне гречневой кашей и горячим чаем.

Вадим Шаров /фото автора/


34452