БЕЗ БАРЬЕРОВ
Парк пассажирского транспорта ЯНАО пополняется удобными автобусами: пять низкопольных пополнят парк АТП Нового Уренгоя уже в этом году. По итогам торгов их поставит ООО «Тюменнефтеспецтранс».
Данные автобусы предназначены для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, они адаптированы к работе в условиях Крайнего Севера. В салоне обязательно присутствует механизм для закрепления инвалидного кресла, пол выполнен из противоскользящего материала.
В департаменте транспорта региона отмечают, что на территории округа в плановом порядке ведется работа по адаптации транспортной инфраструктуры под потребности людей с ограниченными возможностями здоровья. В целом, по автобусным маршрутам муниципальных образований уже курсирует свыше 60 единиц низкопольных транспортных средств. Это почти четвертая часть от общего автобусного парка округа и их количество продолжает расти.
Пресс-служба губернатора ЯНАО