В Тюмени 5 сентября 2017 года раскрутили самый большой в мире спиннер.
Игрушку, почти 30 килограмм весом и диаметром 3,75 метра, создали для рекламы ТМФЦ (Тюменский многофункциональный центр). Название акции организаторы придумали соответствующее – «Спиннер крутится – госуслуги трудятся».
Акцию с раскруткой спиннера устроили рядом с индустриальным университетом. Студентам и прохожим показали трехминутное шоу с огромным пропеллером и параллельно призывали активнее пользоваться госуслугами на интернет-сайте.
Посмотреть шоу собралось более 50 человек.
Как прокомментировал акцию директор МФЦ в Тюменской области Александр Нагибин, организаторы не случайно выбрали спиннер в качестве рекламы государственных услуг – так они намерены привлечь внимание молодежи к госпорталу.
До этого самым большим спиннером считалась игрушка, созданная в Британии, ее диаметр составлял 3,3 метра.
Герасим Тимофеев /фото автора/