МАЛЕНЬКИЕ ПАЦИЕНТЫ ЖДУТ ВОЛОНТЁРОВ 

КРАСКИ ЖИЗНИ 

Руководители проекта «Краски жизни» объявили набор волонтеров. Все неравнодушные люди старше 16 лет могут принять участие в проведении art- занятий для детей, находящихся на длительном лечении в больнице.

– Команда работает с ребятами каждую неделю, обучает их, творит вместе с ними. В награду маленьким пациентам остаются их шедевры, а нам – чувство удовлетворения: день прожит не зря, – делится эмоциями руководитель проекта, преподаватель детской школы искусств ТГИК, член общественной молодежной палаты VI созыва Виктория Семиренская. 

Мастер-классы для детей проходят каждый четверг уже второй год. Сейчас в команде «Красок жизни» около 20 волонтеров. Каждые два месяца проект объявляет новый набор помощников. Они проходят интенсивный тренинг, общаются с руководителями. Ведь очень важно понять, готов ли доброволец к работе с детьми в больничной обстановке. 

Ближайшее занятие в областной клинической больнице № 2 пройдет 27 июля. Преподаватели и волонтеры проведут мастер-классы по рисованию «Многоцветие Моне» и созданию бумажных героев для кукольного театра «В гостях у сказки». 

Идея проекта пришла к Виктории Семиренской, когда заболела ее племянница. Виктория приходила в больницу и рисовала вместе с девочкой. Однажды она заметила, что вокруг них собралось много других детей, родителей, медсестер. Проект поддержало руководство больницы, и теперь творческие занятия проходят здесь регулярно. 

Желающие могут присоединиться к «Краскам жизни» и сделать детей, находящихся на длительном лечении, немного счастливее. Для этого надо связаться с руководителями проекта через группу «Вконтакте» https://vk.com/kraskiz72 или по телефону 8 929 263 63 57. 

Напомним, проект «Краски жизни» стал одним из победителей грантового конкурса «Моя идея» и получил финансовую поддержку – 90 тысяч рублей. Также по итогам форума Уральского федерального округа «Утро‑2017» проекту вручен грант на 100 тысяч рублей. 

Иван ПЕТРОВ 


33215