С ДНЁМ ЭКОЛОГА!

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Уважаемые жители Тюменской области!

Поздравляю вас с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды!

Это праздники не только специалистов, посвятивших себя делу сохранения окружающей среды, но всех тех, кто бережно и трепетно относится к природе, заботится о ней. Радует, что с каждым годом всё больше жителей региона на добровольных началах и по велению души активно участвуют в экологических акциях: высаживают деревья, ликвидируют несанкционированные свалки, очищают леса.

В регионе большое внимание уделяется вопросам защиты окружающей среды. Символично, что именно в Год экологии мы начинаем реализацию перспективных проектов в сфере мусоропереработки. Меняется сам подход в обращении с отходами. И здесь нам сообща необходимо изменить наше отношение к этому вопросу на уровне каждой семьи, каждого человека. Тюменская область не первый год занимает высокие позиции в российском рейтинге, как регион с наиболее благоприятной экологической обстановкой. Этот результат – заслуга всех тюменцев!

Желаю всем вам гармонии с окружающим миром, успехов в деле сохранения природы для будущих поколений!

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области 

* * *

Уважаемые ямальцы!

Поздравляю вас с Днём эколога! 
 
Президентом России 2017 год объявлен Годом экологии, и для Ямальской Арктики это безусловно важно.
 
На территории региона очень много делается в области обеспечения экологической безопасности, успешно реализуются окружные проекты, участие в которых принимают учёные и волонтёры со всего мира, проводятся многочисленные акции и мероприятия, посвящённые природосбережению и ликвидации накопленного экологического ущерба.
 
Взаимодействуя с компаниями ТЭКа и находясь в постоянном диалоге с жителями Ямала, правительство автономного округа и в дальнейшем при принятии инновационных научно-технических решений по комплексному освоению территории будет уделять самое серьёзное внимание экологической политике.
 
Благодарю коллективы экологических служб региона, неравнодушных и активных ямальцев за плодотворную работу в сохранении хрупкой арктической природы.
 
Крепкого всем здоровья, благополучия в семьях, дальнейших успехов на благо Ямала и России!
Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/29722-dmitrij-kobylkin-poblagodaril-yamaltsev-za-sokhranenie-khrupkoj-arkticheskoj-prirod
 
Дмитрий КОБЫЛКИН, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа
 
* * *
Уважаемые  тюменцы!
 
От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Всемирным  днём охраны окружающей среды – Днём  эколога!

Нынешний год Президент России объявил Годом экологии. В нашем регионе ведётся активная комплексная работа по улучшению состояния окружающей среды, укреплению экологического благополучия. Постоянный контроль качества атмосферного воздуха, состояния водоёмов и почвы, переработка и утилизация отходов, внедрение новых моделей природопользования позволяют добиваться положительных результатов.

Нам необходимо жить в гармонии с суровой и одновременно хрупкой сибирской природой,  сохранить её для будущих поколений. Решать ответственные задачи по оздоровлению и приумножению уникальных природных богатств удаётся благодаря профессионализму и  настойчивости, упорной и напряжённой работе сотрудников и активистов экологических организаций.

Постоянно совершенствуется федеральное и региональное законодательство, усиливается контроль в сфере охраны окружающей среды, повышается ответственность за экологические нарушения. Только общими усилиями всех государственных и  общественных  структур, каждого жителя Тюменской области мы сможем сберечь нашу природу. 

Желаю всем, кто связал свою жизнь с благородным делом охраны сибирской природы, здоровья,  счастья, успехов! 

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы

* * *

Уважаемые работники и ветераны природоохранных организаций Ямала!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём эколога.

2017 год – год экологии в России. Сохранить уникальные уголки ямальских заповедников и заказников, хрупкую и ранимую северную природу в их первозданном виде для настоящих и будущих поколений – главная задача не только экологов, но и региональной власти и всего общества. 

На законодательном уровне много делается по улучшению экологической обстановки и снижению негативного воздействия на окружающую среду. Благодаря профессионализму и самоотверженному труду специалистов-экологов, природоохранных ведомств, общественных организаций и волонтёров в округе реализуются государственные программы и проекты по продвижению Арктического региона к экологической безопасности. 

Спасибо вам, хранители природы, за ваш неоценимый вклад в это благородное дело! Успехов вам в решении непростых задач, счастья, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим семьям! С праздником!
 
Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания ЯНАО

 


32748