Награждение полицейских в ГУВД Тюменской области

В ГУВД Тюменской области прошло награждение 137 работников МВД за их службу, которую оценили жители Тюменской области.

Более 268 историй с благодарностями к полицейским с марта поступило на сайт областной полиции в рамках проекта «Общественное признание». Благодарности адресованы участковым, следователям, инспекторам ДПС, инспекторам управления по вопросам миграции и сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев назвал проект «Спасибо за службу» уникальным: «Мы много делаем, чтобы жизнь наших земляков была безопасней. И здорово, когда наши граждане с душой отзываются о полиции. Цена награды подтверждена мнением граждан. Этот проект состоялся и будет продолжен. Нашим опытом заинтересовались коллеги из соседних регионов, Санкт-Петербурга и Москвы. Общественное признание полиции дорогого стоит. Не сомневаюсь, что положительных откликов будет еще больше».

В ходе проекта созданы короткометражные ролики, собравшие высказывания благодарных граждан и рассказывающие о семейных династиях тюменских полицейских. После трансляции по телевидению о проекте узнали миллионы людей.

Тюменцы благодарили полицейских, заполняя специальную форму на сайте проекта, по телефону горячей линии, при помощи волонтеров. Одним люди в форме помогли утихомирить шумных соседей, другим – найти украденный велосипед или телефон, кому-то сохранили семью или помогли восстановить справедливость.

Герасим Тимофеев /фото автора/


32447