«Хочу сказать спасибо!» - с таких слов большинство тюменцев, участвующих в проекте «Я решаю!», начинают свой рассказ о лучшем водителе города. В рамках опроса, который проходит на портале, они пишут о ситуациях, возникающих в автобусах, и о том, как они разрешаются.
На основании сообщений тюменцев в городе выберут лучшего водителя общественного транспорта.
Водитель маршрута № 57 Никита Летягин уже может претендовать на это звание. Работает он в сфере общественного транспорта с 2013 года, на предприятии «Караван Авто». Несколько дней назад он проявил бдительность и позаботился о юном пассажире, которого потеряли родители. Он рассказал, что инцидент произошел во время вечернего рейса, около 18 часов, когда ехали по Червишевскому тракту. "На остановке «ул. Калинина» пассажиры обратили внимание, что маленький мальчик сидит один. Начали спрашивать, куда он едет, откуда. Ребенок не отвечал… Доехали до конечной. Пассажиры все вышли. Я вызвал полицию. Приехали сотрудники, они уже знали, что этого ребенка ищут. Передали в целости и сохранности малыша родителям. Я продолжил работу и выехал на линию", - сказал Никита Летягин.
По информации пресс-службы администрации Тюмени, за проявленную бдительность Никита Летягин был награжден благодарностью МКУ «Тюменьгортранс», сообщает "Тюменская линия".



