Более 4,6 тонны товарной пеляди вырастили и выловили в 2016 году работники рыбного хозяйства в Сладковском районе Тюменской области.
По сравнению с 2015 годом улов пеляди увеличился на 100 тонн, или более чем на 27%. Общий объем производства рыбы предприятием составил 1 тыс. 316 тонн, что также превысило показатели предыдущих лет.
Прогноз на 2017 год еще оптимистичнее. При благоприятных условиях рыбоводная служба Сладковского рыбхоза планирует увеличить вылов сиговых до 500-550 тонн, сообщает "Тюменская линия".
«Благодаря поддержке правительства Тюменской области в 2016 году мы ввели в эксплуатацию крупнейший в Уральском федеральном округе завод по переработке рыбы в Тюменском районе. В Сладковском районе завершаем строительство цеха по выращиванию стерляди и реконструируем завод по производству тилапии. Наладили производство искусственных кормов для рыборазведения», - рассказал Руслан Цицкиев, президент Ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот».



