«Русский бунт или Буржуазная революция». Так называется выставка к столетию Февральской и Октябрьской революций, которая откроется в Научной библиотеке Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 19) в конце февраля.
Сейчас для выставки собираются монографии, краеведческие издания, а также издания Ленина. Презентация экспозиции пройдет в колонном зале Научной библиотеки 22 февраля.
Институт культуры запланировал несколько мероприятий, посвященных памятной дате. В апреле Научная библиотека ВУЗа представит выставку «Роль личности в истории: Ленин и другие».
В декабре 2016 года президент РФ Владимир Путин упомянул о важности памятной даты в послании Федеральному Собранию: «Столетие Февральской и Октябрьской революций в 2017 году является весомым поводом обратиться к причинам и природе революции в России. Российское общество нуждается в объективном, честном, глубоком анализе этих событий. Это наша общая история, относиться к ней нужно с уважением», сообщает "Тюменская линия".



