В НИЖНЕЙ ТАВДЕ НОВЫЙ ОХОТОВЕД

ВОПРОС-ОТВЕТ

«В «Охотничьем поле» было несколько материалов об охотоведе Ковалевиче. Но вот вопрос: он что, продолжает возглавлять, так сказать, «охрану» природы в Нижнетавдинском районе? Прошу ответить». 

Николай БОРИСОВ, г. Тюмень 

Как стало известно, после недавно прошедшей в Госохотуправлении Тюменской области реорганизации Нижнетавдинский районный отдел возглавил Антон Сергеевич Савчук. Ю. Ковалевича в списке нового состава отдела не оказалось. Это решение бывший охотовед пытался опротестовать, но суд не нашёл нарушения в действиях Госохотуправления. 

Подробная информация о ситуации, связанной с бывшим охотоведом Нижнетавдинского района Юрием Ковалевичем, опубликована в корреспонденциях «Медвежий угол» как момент истины» и «Что же установил высокий суд» («Тюменская правда» за 29 октября 2015 г. и за 3 ноября 2016 г.). 

Соб.инф.


30344