На портале могут найти друг друга люди, нуждающиеся в помощи и готовые помочь. Проект не занимается сбором и распределением денег, он ориентирован на координацию оказания посильной помощи от всех категорий граждан.
Портал работает в двух направлениях – «Нужна помощь» и «Хочу помочь». Обратиться могут те, кто нуждается в предметах первой необходимости (лекарства, одежда, обувь), а также в физической помощи (наколоть дрова, свозить в больницу, помочь сделать уборку и пр.). Через сайт помощь уже получили 36 человек.
Чтобы стать волонтером, необходимо зарегистрироваться на портале, заполнив анкету. Для оказания разовой достаточно позвонить по указанным на сайте телефонам.
В настоящее время пользователи просят помочь найти мастера для ремонта холодильника, заштукатурить стену, посидеть с ребенком, сходить в магазин, сообщает "Вслух.ру".



