11 октября, «Рубин» начал серию домашних игр. Первый матч провели с ХК «Рязань».
Встреча началась спокойно. Соперники обменялись атаками, «Рубин» атаковал чуть чаще. Прошел обмен и минутами штрафа между игроками команд. К середине периода скорость игры возросла, но первый период завершился без заброшенных шайб.
Второй период тоже закончился со счетом 0:0. Был момент, когда хоккеист гостей Дубинин попал в штангу. Арбитрам даже пришлось прибегнуть к просмотру записи, чтобы убедиться, что взятия ворот не было.
На 45-й минуте рязанцы открыли счет. Отличился Денис Алексеев с подач Романа Крикуненко. А уже через минуту получили «ответку». Забил Денис Ячменев, которому ассистировали Дмитрий Молодцов и Виталий Каменев – 1:1.
Под конец игры хоккеисты активизировались, каждой команде хотелось победить. На 52-й минуте рязанцы уходят вперед, Кирилл Старцев поразил цель из круга вбрасывания. В итоге – 1:2 не в пользу тюменцев. За 2 минуты до конца игры «Рубин» снимает вратаря, но это не помогает. В пустые ворота забивает рязанец Владимир Карпов. И гости побеждают со счетом 1:3.
Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото автора/