Ночные волки в Тюмени

Мотопробег Красноярск - Севастополь, организованный байкерским клубом "Ночные волки", сделал запланированную остановку в Тюмени.

На площади возле тюменского технопарка их встретили представители областной и городской власти, простые тюменцы. Состоялся митинг, на котором выступили первый заместитель председателя Тюменской облдумы Андрей Артюхов, заместитель главы администрации города Максим Афанасьев, президент отделения "Сибирь-Запад" клуба "Ночные волки" Валерий Калалб.

Состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к монументу "Воинам, умершим от ран в госпиталях города Тюмени", участники зажгли свечи от привезенного из Красноярска огня из Храма Воскрешения Христова. С собой байкеры взяли землю с братского захоронения умерших воинов и флаг "Бессмертный полк".

Из Тюмени колонна мотоциклистов направилась в Екатеринбург, а оттуда - в Красноуфимск, где запланирована остановка на ночной отдых. В Севастополь колонна прибудет 8 августа, где приступит к подготовке байкер-шоу "Ковчег спасения", запланированного на 12-13 августа.

Юрий ХОЗЯИНОВ /фото автора/


28422