Около недели остается до старта экстремального забега "Стальной характер".
Он пройдет по маршруту в 8 километров с препятствиями вокруг озера Круглое. Заявки на участие поступают из многих регионов России.
Так же, как и в гонке героев, в забеге "Стальной характер" участвуют команды в составе четырех мужчин и двух девушек. Тюменцы активно готовятся к предстоящему старту. Три раза в неделю проходят открытые тренировки для всех желающих.
Так, в минувший понедельник прошел забег от дворца "Пионер" до моста Влюбленных, затем по набережной до моста в створе улицы Челюскинцев и обратно.
По сравнению с реальной трассой забега этот маршрут выглядел достаточно комфортным, но примерно через каждый километр спортсмены останавливались и занимались упражнениями, имитирующими преодоление препятствий. И если тренировочный забег все начинали с улыбками, то обратно возвращались предельно уставшими.
Однако бодрость духа победила усталость тела и на вопрос ведущего "Кто бежит Стальной характер?" все дружно кричали "Мы!".
Юрий ХОЗЯИНОВ /фото автора/