В Телемарке (США) завершился чемпионат мира среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями по лыжным гонкам и биатлону.
В биатлонной индивидуальной гонке среди мужчин золото завоевал Николай Полухин (ведущий спортсмен – Андрей Токарев). Станислав Чохлаев (ведущий спорт-смен – Евгений Фатхуллин) стал вторым. В лыжной гонке на средней дистанции классическим стилем лучшим стал Станислав Чохлаев, а Николай Полухин – серебряным.
В женской индивидуальной гонке по биатлону победу одержала Юлия Будалеева (ведущий спортсмен – Татьяна Мальцева). Елена Ремизова (ведущий спорт-смен – Максим Пирогов), допустив один промах, стала второй.
В лыжной гонке на средней дистанции «классикой» тюменские спорт-сменки поменялись местами: Елена Ремизова победила, а Юлия Будалеева показала второе время.
Соревнования в США завершились эстафетами. В смешанной эстафете 4х2,5 км победителями в составе сборной России стали тюменские паралимпийцы Елена Ремизова и Станислав Чохлаев. Второе место в эстафете заняла сборная Украины, норвежские спортсмены – третьи.
Таким образом, на завершившемся чемпионате мира тюменские слабовидящие спортсмены в общей сложности завоевали двадцать медалей различного достоинства, среди них – одиннадцать золотых.






