В Тюмени завершились областные соревнования по пожарно-строевой подготовке среди караулов подразделений пожарной охраны МЧС России по Тюменской области.
В течение двух дней огнеборцы состязались в различных специализированных упражнениях, таких, как: боевое развертывание отделения на автоцистерне и её установка на пожарный гидрант с подачей 3-х стволов ГПС-600, скоростное маневрирование, поиск пострадавших в теплодымокамере и многое другое.
В завершающий день, выявляя сильнейших, лучшие пожарные караулы гарнизонов городов и районов демонстрировали скорость, ловкость, тактику и профессионализм в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, в подъеме по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни и боевом развертывании отделения с установкой автоцистерны на водоем, с подачей 1 ствола «Б» в 4-й этаж учебной башни комбинированным способом и самоспасание с 4-го этажа учебной башни.
По итогам соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1-я группа (городские подразделения ФПС)
1-е место – 18-е ОФПС (г. Ишим);
2-е место – 32-е ОФПС (г. Тюмень);
3-е место – СПЧ.
2-я группа (районные подразделения ФПС)
1-е место – 19-е ОФПС (Тюменский район);
2-е место – 146-я ПЧ (Ярковский район);
3-е место – 26-е ОФПС (Омутинский район).
Текст и фото пресс-службы МЧС по Тюменской области.






