Не переставайте мечтать и верить в себя!

Дорогие земляки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным летним праздником – Международным днём защиты детей!

Детство остается в памяти человека временем беззаботных и радостных дней, ярких впечатлений, первых шагов к успеху. Каким будет детство наших детей – зависит от нас. Важно, чтобы каждый ребенок рос в атмосфере любви, семейного тепла и родительской заботы.

Сегодня в Тюменской области создаются условия для получения качественного и доступного образования, сохранения здоровья и безопасности жизни детей, занятий спортом и творческой самореализации. В приоритетах социальной политики региона – обеспечение успешности, благополучия и всестороннего развития ребенка.

Дорогие ребята! Впереди вас ждут летние дни отдыха. Пусть они запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением. Не переставайте мечтать, ставить перед собой новые цели, верить в себя и свои силы!

Желаю вам крепкого здоровья и как можно больше положительных эмоций. А нам, взрослым, не забывать о том, что мы в ответе за счастливое будущее наших детей, в котором обязательно есть место улыбкам, детскому смеху и исполнению заветной мечты!

Владимир ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области.


* * *

Детские годы – очень важный период в жизни, когда формируется характер, мировоззрение, развиваются способности человека. Ради воспитания счастливых людей и настоящих граждан своей страны реализуются десятки образовательных, развивающих, оздоровительных программ, организуется летний отдых. На всё это выделяются серьёзные средства, как из окружного, так и федерального бюджета.

Праздник детства – это ещё одно напоминание нам, взрослым, об огромной ответственности за воспитание подрастающего поколения, за наше будущее.

От всей души поздравляю юных северян и их родителей с первым летним праздником – Международным днём защиты детей! Желаю всем ребятам провести лето весело, познавательно, набраться сил, обрести новых друзей!

Пусть в каждой семье царят мир и взаимопонимание! Будьте здоровы и счастливы!

Дмитрий КОБЫЛКИН, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа.


* * *

Уважаемые жители Тюменской области!

В первый день лета мы по традиции отмечаем Международный день защиты детей – праздник детства, радости, надежды. Для наших школьников это начало летних каникул – интересное, наполненное яркими событиями время.

В любом государстве забота о подрастающем поколении – жизненно важная, стратегическая задача. По большому счёту, от её успешного решения зависят благополучие, мощь, сила нации, её нравственная основа.

В нашей области создана необходимая нормативно-правовая база для обеспечения прав и интересов ребенка. Приняты областные законы «О защите прав ребенка» и «О дополнительных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Тюменской области», реализуются социальные программы в области образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Отрадно, что у всё большего числа детей появляется возможность раскрыть свои способности в учёбе, спорте, творчестве. Многие наши юные земляки уже проявили себя во всероссийских и международных состязаниях, олимпиадах, конкурсах. И мы гордимся их достижениями!

Спасибо всем, кто посвятил себя работе с детьми. Особая благодарность семьям, где дети окружены родительской любовью и вниманием, нашим бабушкам и дедушкам, чья мудрость бережёт ребят от невзгод, учит верить в добро и справедливость.

Доброго всем здоровья, благополучия, взаимопонимания! А юным жителям нашей области – незабываемого, веселого лета, новых друзей и открытий!

Сергей КОРЕПАНОВ, председатель Тюменской областной Думы.


* * *

Дорогие тюменцы!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас с Днем защиты детей!

Дети – наше богатство и счастье, наша надежда и будущее России. Поэтому так важно вырастить их физически здоровыми, духовно богатыми, умными и образованными людьми, настоящими патриотами и достойными гражданами своей великой страны. Наша общая задача – бережно относиться к каждому ребенку, уважать его права. Защита материнства и детства, забота о самых юных членах нашего общества, пропаганда семейных ценностей, работа с молодежью, создание условий для многостороннего развития ребят с ограниченными возможностями, широкая поддержка талантливых и одаренных детей являются сегодня важнейшими направлениями деятельности педагогов, воспитателей, медицинских и социальных работников, каждого взрослого жителя нашего города.

Искренне благодарю вас за ежедневный самоотверженный труд, за щедрость сердец, за любовь и вдохновенную заботу!

Желаю всем тюменцам – и взрослым, и детям – крепкого здоровья, счастья и радостных, солнечных дней!

Дмитрий ЕРЕМЕЕВ, председатель Тюменской городской Думы.


* * *

Уважаемые тюменцы!

Сегодня весь мир отмечает День защиты детей. Впереди у наших маленьких и юных граждан долгожданные летние каникулы с яркими впечатлениями, интересными событиями, встречами и открытиями. Поэтому первое июня для них – один из самых радостных и запоминающихся дней в году. Но для нас, взрослых, этот день не только праздник. Он ещё и ещё раз побуждает задуматься о судьбе детей, об их настоящем и будущем, о нуждах и интересах, и напоминает о необходимости особого, постоянного внимания к ним.

В течение последних лет были предприняты значительные усилия по созданию всех необходимых условий для полноценного образования, отдыха и гармоничного развития детей. Ежегодно у нас открываются новые школы и детские сады – комфортные, укомплектованные самым современным оборудованием. У наших детей есть возможности заниматься в уникальных спортивных комплексах, развивать свои таланты в учреждениях культуры и творчества, интересно и разнообразно проводить свой досуг… Это очень важно для формирования их личности. Однако зачастую даже во вполне благополучных семьях детям не хватает главного – внимания и участия самых близких людей, родителей. За чрезмерной занятостью мы забываем, что только наше искреннее, заинтересованное присутствие в жизни детей способно защитить их от многих бед, искушений и зол нашего времени. Уважаемые родители, будьте ближе к детям и ни на минуту не забывайте, что забота о них – важнейшая обязанность каждого. Ради них, во имя нашего общего будущего…

В этот прекрасный день желаю всем юным и взрослым тюменцам здоровья и радости, замечательного лета, счастья и благополучия!

Александр МООР, глава администрации г. Тюмени.


10271