Три медали завоевали тюменские спортсмены на первенстве России по гребному слалому среди молодёжи до 24-х лет.
Соревнования проходили на специализированном канале в Окуловке Новгородской области.
Две медали оказались на счету Зульфии Сабитовой. Воспитанница тюменской ОСДЮСШОР завоевала «золото» в индивидуальной гонке на каноэ-одиночке. Отличилась подопечная тренера Сергея Токмакова и в командных стартах. В этой дисциплине она в составе сборной, в которую входили Екатерина Соколова из Башкортостана и красноярская слаломистка Полина Мухгалеева, также взяла награду высшей пробы.
Обладателем «бронзы» молодёжного первенства страны стал тюменец Артём Шим. Эту медаль он заслужил в командной гонке на байдарках, где его партнёрами были Никита Казанцев из Нижневартовска и представитель Московской области Александр Непогодин. Победу же в старте праздновали столичный спортсмен Павел Эйгель, слаломисты из Нижнего Тагила Евгений Доронин и Никита Губенко. «Серебро» взяли Денис Корпачёв из Санкт-Петербурга, представитель Башкортостана Вячеслав Панин и алтайский атлет Артём Прожерин.
В шаге от пьедестала
В Тюмени продолжается Кубок России по пауэрлифтингу.
Во второй день соревнований у мужчин в категории до 83 кг победителем стал посланец Якутии Илья Харитон (895 кг).
Далее расположились кемеровчанин Павел Озеров (850 кг) и Максим Нурутдинов из Иркутска (805 кг). Тоболяк Ринат Баязитов показал четвёртый результат с суммой 775,5 кг. На восьмой позиции финишировал тюменец Алексей Картель.
В соперничестве мужчин в весе до 74 кг шестое место занял местный атлет Александр Бухаров. Вне конкуренции оказался Алексей Бахерев из Санкт-Петербурга. В соревнованиях женщин до 63 кг представительница хозяев Юлия Васькина показала шестой результат. Всех конкурентов в этой номинации опередила Анна Рыжакова из Самары.
Соревнования в спорткомплексе СДЮСШОР №3 имени Владимира Хромина завершатся 25 августа.
Велосипедисты блистают в Тольятти
Удачно выступают юные велосипедисты Тюменской области в Тольятти, где проходит второй тур первенства страны в многодневной гонке.
Уже прошло два этапа, и сибиряки оба раза пробивались в призовую тройку. В многодневке участвуют велосипедисты 1996-1997 годов рождения.
Открылась программа индивидуальной гонкой с раздельного старта на 25 км. Самым быстрым оказался тюменец Николай Черкасов. Другой воспитанник ОСДЮСШОР – Степан Курьянов – показал третий результат. Во втором этапе разыгрывались призовые места в групповой гонке на 75 км. В ней «бронзу» взял ещё один подопечный тюменского тренера Олега Кугаевского – Игорь Кузнецов.
Параллельно на тольяттинском шоссе соперничают юноши 1998-1999 годов рождения. Они борются за награды Всероссийских соревнований, посвящённых памяти мастера спорта международного класса Николая Анисимова. Во второй гонке этих стартов – групповой – блеснул тюменец Ярослав Карамышев. Он праздновал победу на дистанции 50 км.
До конца соревнований осталось ещё два этапа.
Вторая победа «Рубина»
Тюменский «Рубин» успешно выступает в Перми на хоккейном турнире «Кубок Прикамья».
Подопечные Мисхата Фахрутдинова в своём втором матче взяли верх над курганским «Зауральем» – 2:1.
Все шайбы были заброшены во втором периоде. В самом его начале отличился форвард Денис Стасюк. На это курганцы ответили голом в исполнении защитника Валерия Садикова. Однако довольно скоро тюменцы вновь вышли вперёд. На этот раз успеха добился нападающий Денис Сандер после передач Андрее Хулта и Ильи Малюшкина. Отметим, что последний рубеж «Рубина» защищал Александр Судницин.
В следующем матче «Рубин» встретится с «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.
Трофей – досрочно!
В Челябинске проходит турнир по хоккею на Кубок Сергея Макарова среди команд 2003 года рождения.
В соревнованиях, где сражаются шесть коллективов, блестяще выступает тюменский «Газовик».
Подопечные Владимира Емельяненко выиграли все четыре поединка и за тур до окончания состязаний обеспечили себе первое место. В минувшую среду «Газовик» разгромил своих ближайших преследователей – нижнекамский «Нефтехимик» (10:3) и «Металург-2003» из Новокузнецка (7:1).
В активе у тюменцев 12 очков. Клуб из Татарстана, идущий вторым, набрал семь баллов. Столько же у новокузнецких хоккеистов.
В последнем туре «Газовик» встретится с «Югрой» из Ханты-Мансийска. Пока северяне с тремя баллами занимают пятое место.
АСН «Тюменская арена».