Пять с плюсом!

Мамой ее называет не один и не два ребенка, а целых пять! И каждый из них выражает свою любовь по-своему: кто словом добрым, кто делом полезным.

…Все началось в ГПТУ № 11, где встретились два студента. Она училась на штукатура-маляра, он – на водителя. Жили по соседству, дружили. Спустя время поженились. Через год родился первенец, Сережка. Затем на свет появились и другие детки. Младшая, Светлана, пошла по стопам сестры Нины и сейчас получает юридическое образование. Параллельно работает продавцом.

Мужчины в семье Пологрудовых – «рабочая косточка». Сергей по профессии электромонтер, Александр — сварщик, Евгений – киповец. «Они все у меня при деле, все устроены, — делится Любовь Михайловна, – я не хвастаюсь своими детьми, я горжусь ими».

Главное, что мать всегда старалась привить своим ребятишкам взаимопомощь в семье и терпение. И труды не пропали даром. Любовь Михайловна может положиться на своих детей, зная, что и друг для друга они надежные помощники.

Несмотря на то что дети, подобно птенцам, разлетелись, семейное гнездышко Пологрудовых никогда не пустует. Сыновья и дочери частенько навещают родителей.

В этом году День матери стал для Любови Михайловны особым праздником – ей вручена медаль «Материнская слава». Остается присоединиться к поздравлениям и пожелать многодетной маме теплых, согретых любовью дней и яркого солнца над головой.


4706