В Тюменской центральной библиотеке на ул. Луначарского, 51 состоялся отборочный тур фестиваля «Добру и пониманию путь открыт». Он собрал под свое крыло более 70 человек.
Люди с ограниченными возможностями из разных районов города демонстрировали свои таланты в нескольких номинациях: хореография, вокальное исполнительство, оригинальный жанр, изобразительное искусство, литературное творчество, декоративно-прикладное творчество.
Жюри внимательно оценивало номера. Очень интересными оказались жанровые сценки. Конкурсанты замечательно читали стихи. А как пели, играли на гитаре, баяне, танцевали! Заслушаешься, заглядишься! Каждый буквально «зажигал» зал. Нельзя было сказать, что на сцене – инвалиды.
Чувствовалось, сколько труда было вложено в каждое выступление, сколько души. Поистине, когда человек стремится к чему-либо, он может преодолеть многое, даже свои возможности.
Теперь нужно ждать подведения итогов в ДК «Торфяник» 25 ноября в 12.00. Приходите, не пожалеете! Будут гала-концерт, церемония награждения. Все участники получат грамоты, а победители – дипломы и ценные призы.



