Состоялась пресс-конференция по случаю проведения VIII открытого Всероссийского благотворительного интеллектуально-творческого конкурса красоты «Мисс Оптимистка-2011»
Известно, что людям с ограниченными возможностями живется несладко. Поэтому и стараются различные организаторы по мере возможностей хоть как-то скрашивать их серые будни. Даже конкурсы красоты проводят.
Нынешний открытый Всероссийский под названием «Мисс Оптимистка» будет проходить во дворце искусств «Пионер» 24 ноября. А с 21-го ноября Тюмень начнет встречать девушек.
Три дня с ними будут работать фотографы, видеографы, режиссеры-постановщики, психологи, хореографы, стилисты, парикмахеры, визажисты. Мероприятие обещает быть интересным.
В одном из тюменских ресторанов «Астра» состоялась пресс-конференция по случаю проведения открытого Всероссийского VIII благотворительного интеллектуально-творческого конкурса красоты «Мисс Оптимистка-2011». Своими успехами в данном мероприятии и перспективами поделились организаторы проекта из общественной молодежной реабилитационной организации инвалидов Тюмени «Оптимист». Они не без гордости заметили, что их программа отмечена не только в столице нашей Родины, но и за рубежом, в частности, в Будапеште. Более двухсот девушек и женщин приедет к нам из разных уголков России, из соседнего Казахстана. Особое внимание уделяется «оптимисткам» из сельской местности. Президент ОМРОИ «Оптимист» Рашид Хамзин признался, что подобные мероприятия в первую очередь проводятся для того, чтобы не быть равнодушными к чужой беде, к чужому одиночеству, привлечь внимание СМИ и бизнесменов к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также зарядить участниц позитивной энергией.
Тут же, на пресс-конференции, были показаны специальные подъемники для колясочников. Работу по-следнего продемонстрировал бизнесмен Николай Филимоненко. А помогла ему в этом Марина Котманова (участница прошлых конкурсов «Мисс Оптимистка», исполнявшая вальс на своей инвалидной коляске). У всех присутствующих округлились глаза, когда они узнали о возможностях такого оборудования. Кстати, стоит оно около 190 тысяч рублей.
Тут же я поинтересовался: как складывается дальнейшая жизнь конкурсанток?
– Мы следим за судьбами наших участниц. Привлекаем их к работе в конкурсах. Творческий рост налицо! Вот, к примеру, Анна Зубова в прошлом участвовала в «Мисс Оптимистке». Сейчас сама будет проводить мастер-класс. Словом, без дела не остаются, – был ответ.



