Центр дзюдо консулу понравился

В ходе рабочего визита в Тюмень Генеральный консул Франции в Уральском Федеральном округе Пьер Филатофф побывал в Центре дзюдо.

Гость внимательно осмотрел все объекты Центра: главную спортивную арену, залы для тренировок, плавательный бассейн, вплоть до медицинского блока и гостиницы. Отвечая на вопрос вашего корреспондента, какое впечатление произвело на него посещение олимпийского Центра подготовки дзюдоистов, господин Филатофф ответил:

– Мне бросилось в глаза, что основной цвет оформления здесь – жёлтый. Отсюда, наверное, и впечатление – солнечное, яркое. Это очень живое место, где не только проводятся крупнейшие соревнования, вплоть до чемпионата мира, но и бурлит повседневная жизнь дзюдоистов. Из того, что я видел, и из того, о чём рассказал мне директор Центра господин Юрлов, очевидно, что здесь созданы прекрасные условия для занятий спортом сотен юношей и девушек, подготовки спортсменов самого высокого класса.


4421