Экспертный совет социального партнерства «Ключ к жизни» в очередной раз рассмотрел истории болезни тяжелобольных детей, нуждающихся в лечении за рубежом.
До заседания экспертного совета получены заключения из Университетской клиники г. Мюнстера (Германия) о возможности оказания медицинской помощи двум тюменским ребятишкам с редкими заболеваниями нервной системы.
Еще одна юная пациентка сможет пройти жизненно необходимое лечение в клинике Израиля. Двое малышей с такими же диагнозами благодаря программе «Ключ к жизни» уже смогли получить медицинскую помощь в израильской клинике и вернуться на родину с выраженным хорошим эффектом от лечения.
Напомним, что из 285 тысяч детей нашего региона более пяти тысяч имеют ограниченные возможности здоровья. Свыше одной тысячи из них нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи – это дети с онкопатологией, заболеваниями сердца, детским церебральным параличом и очень редкими генетическими заболеваниями. Но, несмотря на возможности, имеющиеся в Тюменской области и в лучших клиниках страны, есть дети, которым могут помочь только за рубежом.
Родители и маленькие пациенты благодарны всем, кто откликнулся и перечислил денежные средства. Помочь детям и внести свой, даже самый небольшой, вклад может каждый. Для этого нужно перечислить средства на специально открытый благотворительный счет:
Банк получателя: ЗападноСибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7203209610, КПП 720301001
Р/с 40703810467020000031
Корр. счет 30101810800000000651
БИК 047102651
ОКПО 63397613
Назначение платежа: добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.
Более подробную информацию о проекте «Ключ к жизни» можно получить на официальном сайте правительства Тюменской области в рубрике «Горячие темы» http://admtyumen.ru/ogv_ru/block/hottopic/keylife.htm.



