17 февраля в деревне Ивановка Ялуторовского района произошло значимое для сельчан событие – в строй введено новое пожарное депо на два выезда.
Это значит, что два пожарных автомобиля круглосуточно будут нести вахту по обеспечению безопасности населения Ивановки и еще четырех населенных пунктов. Кроме того, по плану взаимодействия пожарные будут выезжать на помощь соседям в Ярков-ский район. Достоверности ради следует сказать, что отдельный пост противопожарной службы в Ивановке существует давно. Длительное время он состоял при местной администрации, а с 2002 года пост перешёл под управление Ялуторовского отряда федеральной противопожарной службы. В старом приспособленном здании пожарный автомобиль соседствовал со снегоуборочным трактором и школьным автобусом. Тем не менее пожарные службу несли исправно, прикрывая от огня значительную территорию.
Поздравить жителей Ивановки с вводом в строй пожарного депо приехал заместитель губернатора Тюменской области Эрнест Валеев. Он поздравил сельчан со знаменательным событием и вручил символический ключ от нового здания начальнику 24-го ОФПС Андрею Хухорову. Эрнест Абдулович отметил, что это новенькое депо – результат государственной политики по обеспечению безопасности населения. В планах на текущий год строительство еще десяти подобных сооружений, а до 2015 года – 43. Радует, что у пожарных появляются такие прекрасные условия для работы.
В подарок на новоселье огнеборцы получили и новенький пожарный автомобиль, ключи от которого вручил начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин. От имени коллег по службе и жителей Ялуторовского района он выразил искреннюю благодарность правительству области за проявленную заботу и внимание к тем, кто стоит на передовых рубежах борьбы с огнем.
Под звуки оркестра была разрезана красная лента. На пороге гостей и новоселов встретил коллектив художественной самодеятельности с песней о родной деревне и с хлебом-солью.
Новое депо освятил настоятель Успенско-Никольского храма иерей Георгий. Под дружные аплодисменты жителей Ивановки новая машина заняла свое место.



